АДМИНИСТРАЦИЯ  ЗАПРУДСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ
КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В МФЦ можно зарегистрироваться в цифровой образовательной среде «Моя школа»

В МФЦ можно зарегистрироваться в цифровой образовательной среде «Моя школа».

В МФЦ можно зарегистрироваться в цифровой образовательной среде «Моя школа»

Цифровая образовательная среда (ЦОС) «Моя школа» — это единый федеральный портал с доступом к качественному образовательному контенту и полезным цифровым сервисам в сфере образования:

- электронный дневник (учебный план, расписание, успеваемость, аналитика, информация о событиях и мероприятиях);

- библиотека материалов (электронные книги, курсы, обучающие видео, интерактивный контент и тренажеры);

- российская электронная школа (интерактивные уроки с 1 по 11 класс от лучших учителей страны);

- чаты, видеозвонки, конференции (платформа для учёбы и общения).

ЦОС «Моя школа» объединяет в себе множество сервисов и выступает в роли единой государственной информационной системы РФ для реализации образовательных программ всех уровней основного образования.

Задачами ЦОС «Моя школа» являются:
- создание современной и безопасной образовательной среды;

- равный доступ к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам по всей территории РФ для всех обучающихся;

- повышение уровня цифровой грамотности педагогов с использованием дистанционных технологий;

- создание возможностей для вовлечения родителей в процесс образования детей;

- взаимодействие региональных и федеральных систем и использование единых классификаторов, реестров, справочников и форматов взаимодействия.

Создание платформы «Моя школа» регулируется постановлением Правительства РФ от 13.07.2022 № 1241.

Инструкции и методические рекомендации для администраторов, педагогов, родителей, учеников по использованию системы располагаются на сайте https://myschool.guppros.ru/. Туда же выкладываются записи вебинаров, проводимых центром методической поддержки пользователей ФГИС "Моя школа" Государственного университета просвещения.

Пользоваться «Моей школой» могут ученики (достигшие возраста 14 лет), законные представители (родители), учителя, а также поставщики цифрового образовательного контента (различные издательства учебной и методической литературы) после прохождения несложной процедуры регистрации на сайте Госуслуг.

Для регистрации на платформе «Моя школа» заявители могут обратиться в филиал АУ «МФЦ» в с. Каширском, где в секторе пользовательского сопровождения специалисты МФЦ проконсультируют о возможностях электронного сервиса, помогут пройти регистрацию, при необходимости зарегистрируют или восстановят пароль на Госуслугах.

Мы ждём вас по адресу: с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342)4-30-20, 8 (47342)4-30-17.

Елена Хоменко,

руководитель филиала АУ «МФЦ» в с. Каширском