АДМИНИСТРАЦИЯ  ЗАПРУДСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ
КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Новые правила начисления социальных выплат с 1 июня 2023 года

Новые правила начисления социальных выплат с 1 июня 2023 года.

Новые правила начисления социальных выплат с 1 июня 2023 года

Социальный фонд России назначил единые по всей стране даты выплат социальных пособий:
         - Единое детское пособие будет выплачиваться 3 числа каждого месяца. То есть выплата за май поступит 3 июня, за июнь — 3 июля и так далее.

- Выплаты из материнского капитала будут производиться 5 числа каждого месяца. Деньги за май будут перечислены на карту 5 июня, за июнь -  5 июля.

- Пособие по уходу за ребёнком до полутора лет будет выплачиваться 8 числа каждого месяца. Таким образом, выплату за май родители получат 8 июня, за июнь — 8 июля и так далее.

Однако в единый день доставки перечисляются только безналичные выплаты. Если же выбрано получение по почте, то пособия доставляются с 1-го по 25-е число в зависимости от графика работы конкретного почтового отделения.

Заявление на получение социальных выплат можно подать в МФЦ, Социальный фонд России или через Единый портал Госуслуг.

Если Вы решили подать заявления через Единый портал Госуслуг, то специалисты филиала АУ «МФЦ» в с. Каширском помогут оформить заявления в секторе пользовательского сопровождения филиала.

Мы ждём вас по адресу: с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342)4-30-20, 8 (47342)4-30-17.

Елена Хоменко,

руководитель филиала АУ «МФЦ» в с. Каширском